• INCSIP - Intercambio Cultural Sino - Peruano
  • INCSIP - Intercambio Cultural Sino - Peruano
  • INCSIP - Intercambio Cultural Sino - Peruano
  • INCSIP - Intercambio Cultural Sino - Peruano

Horarios y Costos

DIAS HORARIO COSTO / CICLO INICIO (Básico 1 )
Lunes, Miércoles y Viernes 9:30 am - 11:30 am S/. 280 (Mensual) 07 de Agosto
4:30 pm - 6:30 pm
7:00 pm - 9:00 pm
Martes y Jueves 9:30 am - 12:00 pm S/. 230 (Mensual) 08 de Agosto
3:30 pm - 6:00 pm
6:30 pm - 9:00 pm
Sábado 9:30 am - 12:30 pm S/. 330 (Bimestral) 12 de Agosto
2:00 pm - 5:00 pm
  • El costo del libro "El Nuevo Libro de Chino Práctico " es S/.70.00, dura 7 meses, incluido libro de texto, cuaderno de ejercicio y CDs de grabación.
  • En el horario de Martes - Jueves sólo es aplicable la promoción de Amigos. (Porque cuya mensualidad ya está con descuento)
  • Pasen a matricularse una semana antes de la fecha de inicio. (Iniciamos como mínimo 4 alumnos)

Forma de pago

El pago puede ser realizado por transferencia bancaria, con tarjetas VISA, por depósito al banco o por internet a nuestra Cuenta Corriente.Para la matrícula es necesario adjuntar el comprobante de pago del banco.

Banco del Crédito del Perú Cta. Cte. : 191-1474871-0-85
Nombre: INCSIP SAC

NOTA IMPORTANTE: Es imprescindible la presentación del “voucher” o comprobante original del banco.

INICIO DE CLASES

Clases en Curso

Destinada para aquellas personas que ya tienen conocimiento del idioma chino mandarín, Pueden venir para ser evaluados segun el nivel pueden incorporarse al grupo existente.

DIAS HORAS NIVEL INICIO PROFESOR(A)
L-M-V 9:30 am - 11:30 am Básico 4 19 de Julio Yulien
L-M-V 9:30 am - 11:30 am Básico 3 05 de Junio Juan C.
L-M-V 9:30 am - 11:30 am Avanzado 1 19 de Julio Andrea D.
L-M-V 4:30 pm - 6:30 pm Básico 4 19 de Julio Serafin
L-M-V 7:00 pm - 9:00 pm Básico 2 03 de Julio Fiorella C.
L-M-V 7:00 pm - 9:00 pm Básico 6 19 de Julio Chite
L-M 7:00 pm - 9:00 pm Pre Intermedio 3

14 de Julio

Serafin
M-J 9:30 am - 12:00 pm Básico 3 06 de Julio Armando Z.
M-J 9:30 am - 12:00 pm Básico 1 13 de Junio Yulien
M-J 9:30 am - 12:00 pm Básico 3 06 de Junio Andrea
M-J 6:30 pm - 9:00 pm Básico 2 06 de Julio Fiorella C.
M-J 6:30 pm - 9:00 pm Básico 4 13 de Junio Diego
M-J 6:30 pm - 9:00 pm Básico 6 13 de Junio Sophia
M-J 6:30 pm - 9:00 pm Pre-Intermedio 2 22 de Junio Han Bing
M-J 6:30 pm - 9:00 pm Pre-Intermedio 3 04 de Julio Chijue
M-J 6:30 pm - 9:00 pm Intermedio 4 15 de Junio Chite
Sábado 9:30 am - 12:30 pm Básico 2 20 de Mayo Juan
Sábado 9:30 am - 12:30 pm Niños C-6 24 de Junio Lina Chi
Sábado 9:30 am - 12:30 pm Básico 4 06 de Mayo Serafin
Sábado 9:30 am - 12:30 pm Pre-Intermedio 2 24 de Junio Yulien
Sábado 9:30 am - 12:30 pm Pre Intermedio 5 20 de Mayo Diego
Sábado 9:30 am - 12:30 pm Pre-Intermedio 3 17 de Junio Serafin
Sábado 9:30 am - 12:30 pm Intermedio 4 27 de Mayo Andrea D.
Sábado 9:30 am - 12:30 pm Intermedio 7 17 de Diciembre Tony
Sábado 2:00 pm - 5:00 pm Básico 2 03 de Junio Diego
Sábado 2:00 pm - 5:00 pm Básico 4 10 de Junio Fiorella H.
Sábado 2:00 pm - 5:00 pm

Intermedio 5

17 de Junio Serafin W.
Sábado 2:15 pm - 5:15 pm

Niños B-4

08 de Julio Lina Chi