• INCSIP - Intercambio Cultural Sino - Peruano
  • INCSIP - Intercambio Cultural Sino - Peruano
  • INCSIP - Intercambio Cultural Sino - Peruano
  • INCSIP - Intercambio Cultural Sino - Peruano

Horarios y Costos

DIAS HORARIO COSTO / CICLO INICIO (Básico 1 )
Lunes, Miércoles y Viernes 9:30 am - 11:30 am S/. 280 (Mensual) 08 de Noviembre
4:30 pm - 6:30 pm
7:00 pm - 9:00 pm
Martes y Jueves 9:30 am - 12:00 pm S/. 230 (Mensual) 09 de Noviembre
3:30 pm - 6:00 pm
6:30 pm - 9:00 pm
Sábado 9:30 am - 12:30 pm S/. 330 (Bimestral)

11 de Noviembre

2:00 pm - 5:00 pm
  • El costo del libro "El Nuevo Libro de Chino Práctico " es S/.70.00, dura 7 meses, incluido libro de texto, cuaderno de ejercicio y CDs de grabación.
  • En el horario de Martes - Jueves sólo es aplicable la promoción de Amigos. (Porque cuya mensualidad ya está con descuento)
  • Pasen a matricularse una semana antes de la fecha de inicio. (Iniciamos como mínimo 4 alumnos)

Forma de pago

El pago puede ser realizado por transferencia bancaria, con tarjetas VISA, por depósito al banco o por internet a nuestra Cuenta Corriente.Para la matrícula es necesario adjuntar el comprobante de pago del banco.

Banco del Crédito del Perú Cta. Cte. : 191-1474871-0-85
Nombre: INCSIP SAC

NOTA IMPORTANTE: Es imprescindible la presentación del “voucher” o comprobante original del banco.

INICIO DE CLASES

Clases en Curso

Destinada para aquellas personas que ya tienen conocimiento del idioma chino mandarín, Pueden venir para ser evaluados segun el nivel pueden incorporarse al grupo existente.

DIAS HORAS NIVEL INICIO PROFESOR(A)
L-M-V 9:30 am - 11:30 am Avanzado 5 03 de Noviembre Andrea D.
L-M-V 4:30 pm - 6:30 pm Básico 2 06 de Diciembre Serafín W.
L-M-V 4:30 pm - 6:30 pm Básico 2 13 de Noviembre Diego
L-M-V 4:30 pm - 6:30 pm Básico 3 13 de Noviembre Esmeralda
L-M-V 7:00 pm - 9:00 pm Básico 3 08 de Noviembre Fiorella H.
L-M-V 7:00 pm - 9:00 pm Básico 6 13 de Noviembre Fiorella C.
M-J 9:30 am - 12:00 pm Básico 4 31 de Octubre Esmeralda
M-J 9:30 am - 12:00 pm Pre-Intermedio 1 09 de Noviembre Andrea
M-J 6:30 pm - 9:00 pm Básico 3 09 de Noviembre Ricardo
M-J 6:30 pm - 9:00 pm Pre-Intermedio 1 31 de Octubre Diego
M-J 6:30 pm - 9:00 pm Pre-Interemdio 3 31 de Octubre Fiorella C.
M-J 6:30 pm - 9:00 pm Pre-Intermedio 6 14 de Noviembre Han Bing
M-J 6:30 pm - 9:00 pm Intermedio 7 26 de Octubre Alina
Sábado 9:30 am - 12:30 pm Básico 3 04 de Noviembre Han Bing
Sábado 9:30 am - 12:30 pm Básico 4 23 de Setiembre Juan C.
Sábado 9:30 am - 12:30 pm Niños C-8 28 de Octubre Lina Chi
Sábado 9:30 am - 12:30 pm Básico 7 04 de Noviembre Serafin W.
Sábado 9:30 am - 12:30 pm Pre-Intermedio 4 28 de Octubre Yulien
Sábado 9:30 am - 12:30 pm Pre-Intermedio 5 28 de Octubre Esmeralda
Sábado 9:30 am - 12:30 pm Intermedio 6 21 de Octubre Berta Li.
Sábado 2:00 pm - 5:00 pm Básico 2 04 de Noviembre Berta L.
Sábado 2:00 pm - 5:00 pm Básico 4 30 de Setiembre Diego
Sábado 2:00 pm - 5:00 pm

Intermedio 7

02 de Setiembre Serafin W.
Sábado 2:15 pm - 5:15 pm

Niños B-5

09 de Setiembre Luna Chi